Laimon Fresh* и Greenme вошли в число лидеров российского рынка напитков

Фильтры

Регион

Новости

Laimon Fresh* и Greenme вошли в число лидеров российского рынка напитков

Компания GreenMe AG (Швейцария) вошла по итогам 2012 года в тройку лидеров российского рынка сладких безалкогольных напитков. Флагманский бренд компании - напиток Laimon Fresh попал в пятерку наиболее популярных в России в категории сладких газировок, а бренд Greenice** замкнул тройку лидеров в сегменте холодных чаев, по результатам исследований рынка сладких газированных напитков за 2012 год.

Согласно результатам аудита рынка GreenMe AG вошла в тройку лидеров рынка по совокупному денежному обороту и продажам в единицах продукции.

Безалкогольный газированный напиток Laimon Fresh - флагман продуктового портфеля GreenMe, по итогам аудита рынка, является на сегодня пятым по популярности безалкогольным газированным напитком в России (по продажам в единицах продукции), обходя известные бренды безусловных лидеров рынка. Это же подтверждается и данными проведенных в 2012 году исследований TNS Россия, согласно которым Laimon Fresh является пятым по потреблению напитком в сегменте сладких газировок, а знание марки находится на уровне 70 %.

Напиток также второй год подряд входит в десятку любимых брендов россиян, по итогам совместных исследований журнала «Эксперт» и Online Market Intelligence, занимая седьмую строчку рейтинга. Кроме того, Laimon Fresh является номером один в категории напитков со 100 % натуральным составом, находясь вне конкуренции среди наиболее востребованных российских и международных безалкогольных брендов.

Еще один бренд компании – холодный чай Greenice, вышедший на рынок лишь в 2011 году, за год с небольшим «вырос» до уровня третьего по популярности у российских потребителей, став, таким образом, лидером роста на рынке холодных чаев. При этом, по данным TNS, узнаваемость торговой марки в 2012 году находилась на уровне 32 %, что, безусловно, говорит о большом потенциале напитка.

«Успехи GreenMe в России во многом связаны с естественным «взрослением» общества, которому стало не все равно, какого качества продукты оно потребляет. Как ни странно, ниша безалкогольных газированных напитков со 100 % натуральным составом до прихода на российский рынок швейцарской компании GreenMe фактически пустовала, а потребность в натуральных продуктах постоянно возрастала. Да и в целом российский рынок является одним из наиболее динамично развивающихся: потребление сладкой газировки за последние 10 лет выросло на 43,9 % (по данным Euromonitor Internationa), демонстрируя наиболее высокую динамику роста: сейчас мы находимся на восьмом месте в мире по потреблению этой категории напитков. При этом, хотя потребление на душу населения выросло еще больше – на 47,2 % , мы всего лишь на 54-й строке мирового рейтинга, что говорит об огромном потенциале рынка. Компания GreenMe видит свою миссию в максимальном увеличении доли натуральных напитков на нем», - прокомментировал результаты исследований Владимир Михневич, генеральный директор компании «Маркетинг лонж», продвигающей на российском рынке продукцию GreenMe AG.

Генеральный директор GreenMe AG Ээро Раякоски, в свою очередь, отметил, что компания намерена не только упрочить свои позиции на территории Российской Федерации, но и активизироваться на европейском рынке напитков. Так, на ближайшее время запланированы кампании по продвижению ТМ Laimon Fresh, которая уже присутствует в крупнейших британских и испанских продуктовых сетях.

Ээро Раякоски также сообщил, что в ближайшее время, в соответствии с реалиями рынка, произойдет ряд изменений с ассортиментной линейкой, в частности, потребителям будет предложен новый формат упаковки ряда продуктов торговой марки GreenMe.

GreenMe AG.

Компания GreenMe AG была основана в 1993 году в Швейцарии. Компания занимается разработкой и продвижением натуральных напитков в Европе. GreenMe осуществляет системный контроль продукции с помощью проведения специализированных анализов, что позволяет поддерживать высокий уровень качества напитков. В портфеле компании в России представлены безалкогольные газированные напитки, холодные чаи и артезианская вода. Флагманские бренды: безалкогольные напитки Laimon Fresh и Laimon Fresh Still, Red Grass, TeaZZ, холодный чай Greenice, артезианская вода Hi-Sky.

* Полное название продукта: напиток безалкогольный газированный «Лаймон фрэш» (Laimon Fresh)
** Полное название продукта: напиток безалкогольный негазированный «Холодный чай Гринайс грин № 1» (Greenice green # 1) или «Холодный чай Гринайс блэк №1» (Greenace black №1).

LAIMON FRESH (ЛАЙМОН ФРЕШ)

Безалкогольный газированый напиток со вкусом лайма, лимона и мяты и 100 % натуральным составом. Производится с 2010 года. Содержит 8% фруктового сока. Может использоваться как компонент для коктейлей.
Laimon Fresh:
- не содержит искусственных ароматизаторов и консервантов.
- безалкогольный газированный напиток со 100 % натуральным составом;
- оригинальная рецептура – сочетание лайма, лимона и мяты;
- прекрасно освежает и утоляет жажду;
В 2012 году линейка Laimon Fresh дополнена облегченной негазированной версией Laimon Fresh Still, сохранившей 100% натуральный состав, с пониженным содержанием калорий.

www.laimonfresh.ch
www.green-me.ch







GREENICE (ХОЛОДНЫЙ ЧАЙ «ГРИНАЙС»)

Безалкогольный напиток (черный и зеленый холодный чай), с ярким ароматом лемонграсса, лайма, лимона и мяты. Производится с 2011 года. Прекрасно освежает и тонизирует.
Greenice:
- не содержит искусственных ароматизаторов и консервантов.
- холодный чай со 100 % натуральным составом.
- признан более здоровым, чем другие напитки, по результатам сравнительного тестирования TNS.
www.greenicetea.ch
www.green-me.ch

Источник: ООО «Маркетинг Лонж»

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ