Производители соков в Украине решили оздоровить нацию с помощью отечественных СМИ

Фильтры

Регион

Новости

Производители соков в Украине решили оздоровить нацию с помощью отечественных СМИ

В связи с тем, что Украина по потреблению соков на душу населения в списке из 18 стран мира занимает 16-е место - среднестатистический украинец, по подсчетам экспертов, в год потребляет всего 17,6 литров сока - производители соковой продукции решили обратиться за помощью к СМИ, и, объединив усилия, исправить сложившуюся ситуацию.

Почему к СМИ? Потому что специалисты соковой отрасли пришли к выводу: одной из причин недостаточного потребления соков можно назвать низкую осведомленность населения об их пользе.

Поэтому в рамках Всеукраинской информационно-образовательной программы «Профессионально о пользе сока» организаторы - Центр пресс-клубов «Украина Форум» - уже провели ряд заседаний «круглых столов» в разных городах Украины, а 15 июля аналогичное мероприятие состоялось и в Николаеве. В заседании николаевского «круглого стола» приняли участие также журналисты из г. Херсона и Автономной республики Крым.

Перед представителями СМИ выступили вице-президент Ассоциации производителей соков Украины Владимир Оноприенко, менеджер компании «Тетра Пак Украина» Наталья Якименко, а также врач - гастроэнтеролог Николаевской горполиклиники № 3 Светлана Тищенко. Все выступления объединяла одна мысль: сок - это тот продукт, наличие которого в рационе обеспечит каждому человеку долгую и счастливую жизнь.

И хотя названия соковых брендов почти не звучали, но было понятно и так, что обратиться к СМИ производителей и их деловых партнеров заставило не только весьма благородное стремление оздоровить нацию, но и желание увеличить объемы производства.

Бизнес - бизнесом, но пользу соков для человеческого организма действительно нельзя недооценивать. И тех, что готовятся в домашних условиях, и произведенных промышленным способом по современным технологиям. Главное, чтобы они соответствовали стандартам качества и были источником целого ряда полезных веществ, необходимых для полноценной жизнедеятельности человека.

По завершению работы «круглого стола» его участникам была организована увлекательная экскурсия по промышленному комплексу №1 ООО «Сандора», - в с. Николаевском.

Как быстро производителям соков в Украине с помощью СМИ удастся «напоить» украинцев напитками из овощей и фруктов - время покажет, но статистика гласит: по потреблению этих самых напитков украинцы опережают только граждан Румынии и Беларуси.

Источник: Новости N

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ